Vorstand, Vereinsausschuss und Abteilungsleiter

tsv_ausschuss

Wer wir sind und was wir tun. Unser Verein lebt von seinen Mitgliedern. Um aber alle Mitglieder, Kurse, Abteilungen und Gruppen unter einen Hut zu bekommen, benötigen auch wir einen Vorstand und Vereinsausschuss. Damit Ihr wisst wer für was zuständig ist, stellen wir uns hier vor.


Unser TSV Vorstand

thomas

1. Vorstand

Thomas Schnell
Schäferwiesenweg 8
73434 Aalen

Telefon: 07366 925022
E-Mail: vorstand@tsv-dewangen.de

2. Vorstand

Heinrich Matuschek
Kreuzberger Weg 12
73434 Aalen

Telefon: 07366 4404
E-Mail:
vorstand2@tsv-dewangen.de

norman

3. Vorstand

Norman Schmitz
Rotsoldfeldstr. 43
73434 Aalen

Telefon: 0176 22112571
E-Mail:vorstand3@tsv-dewangen.de


Unser Vereinsausschuss

ingo

Finanzen I

Ingo Wiesner
Zeppelinstr. 48
73453 Abtsgmünd

Telefon: 07366 922622
E-Mail: finanzen@tsv-dewangen.de

gise

Finanzen II

Gisela Ilg
Rotsoldweg 4
73434 Aalen

Telefon: 07366 7745
E-Mail:finanzen@tsv-dewangen.de

jona_priemer

Schriftführerin

Jona Priemer
Rotsoldfeldstr. 4
73434 Aalen

Telefon: 07366 9299881
E-Mail:
schriftfuehrer@tsv-dewangen.de


Unser Abteilungsleiter

matuschek

Abteilungsleiter Fußball

Heinrich Matuschek
Kreuzberger Weg 12
73434 Aalen

Telefon: 07366 4404
E-Mail:
fussball@tsv-dewangen.de

martin

Abteilungsleiter Ringen

Martin Pfisterer
Am Haldenbach 35
73434 Aalen

Telefon: 0151 22994969
E-Mail:
ringen@tsv-dewangen.de

linus

Abteilungsleiter Ski

Linus Betzler
Scheurenfeldstr. 34
73434 Aalen

Telefon: 07366 4600
E-mail:
ski@tsv-dewangen.de


heike_niess

Abteilungsleiter Tischtennis
(Kommisarisch)

Heike Nieß
Rotfeldstr. 2
73434 Aalen

Telefon: 07366 924542
E-Mail: tischtennis@tsv-dewangen.de

karin_hahn_web

Abteilungsleiter Turnen – Akrobatik – Tanz

Karin Hahn
Hohekreuzstr. 69
73434 Aalen

Telefon: 07366 4309
E-Mail: turnen@tsv-dewangen.de